河南户外-河南户外联盟-中部户外联盟-河南旅游-河南驴友

搜索
快捷导航

Model推荐领队活动更多>

楼主: 雪狼
打印 上一主题 下一主题

黄柏村--五道潭--拜石村穿越财务帖

[复制链接]

49

主题

1817

帖子

3807

积分

博士生

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3807
QQ
11#
发表于 2010-7-6 17:32 | 只看该作者
8# 西华铁观音  
200*18+100*6=3200???
xhyc 发表于 2010-7-6 17:28
错了,应为4200元。

116

主题

1743

帖子

4549

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4549
12#
发表于 2010-7-6 18:04 | 只看该作者
收入总数4200没错,应该是18*200+6*100=4200元。18个大人,6个小孩这样分摊计算,是不是?
西华铁观音 发表于 2010-7-6 15:54


如果这样算,退A费用应为:972元/18人=54元

49

主题

1817

帖子

3807

积分

博士生

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3807
QQ
13#
发表于 2010-7-6 18:08 | 只看该作者
本帖最后由 西华铁观音 于 2010-7-6 18:18 编辑

领队那样算太麻烦,这样算简单:总收入是4200元,总支出是3468元,下余:732元,732/18=40.67元。当然支出每一项说明即可!
    一、交通费:
         1、车租费550*2=1100
         2、加油费 720   停车费  20
         3、过路费 170+270=440
        4、司机吃住 2*50=100
            小计:1100+720+440+100+20=2380
    二、公用及保障装备:
      每人10块  24*10=240
    三、其他费用
          1、向导费100*2=200
          2、餐费买水20+ 周五晚+周六早=143+周六中午+周六晚+周日早+三只鸡子+啤酒=485 (20+143+485)=648
                小计200+648=848
    总费用:2380+240+848=3468元
    4200-3468=732
    每个大人人应退=732/18=40.6666666666666元。
雪狼回来请一场,我当面再教教你。不请客不教!!

116

主题

1743

帖子

4549

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4549
14#
发表于 2010-7-6 18:16 | 只看该作者
总支出是3468元蒙?呵呵,好费脑子啊!

经核实,铁观音的数据是准确的!

2

主题

436

帖子

844

积分

大学生

Rank: 5Rank: 5

积分
844
QQ
15#
发表于 2010-7-6 19:22 | 只看该作者
呵呵 这么多绘计啊

409

主题

1063

帖子

2382

积分

硕士生

Rank: 6Rank: 6

积分
2382
QQ
16#
发表于 2010-7-6 19:32 | 只看该作者
大家都可以核帐,可见公开透明。什么时间财政部也这样公布一下收支情况。

13

主题

204

帖子

2738

积分

硕士生

Rank: 6Rank: 6

积分
2738
QQ
17#
发表于 2010-7-8 09:18 | 只看该作者
请及时到驴窝领取退A41YUAN

143

主题

713

帖子

1824

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1824
18#
 楼主| 发表于 2010-7-9 12:01 | 只看该作者
谢谢铁哥,本人智商收队,算账马虎。经铁哥指点,以后迟去收队我要当会计了,这顿我请定了。

3

主题

514

帖子

5452

积分

硕士生导师

Rank: 8Rank: 8

积分
5452
QQ
19#
发表于 2010-7-11 15:28 | 只看该作者
头疼

快速回复 返回顶部 返回列表